从甲地到乙地,汽车第一天走了全程的25%,第二天走了剩下路程的40%,这时离乙地还有90km,甲.乙两地间的路程有多少千

从甲地到乙地,汽车第一天走了全程的25%,第二天走了剩下路程的40%,这时离乙地还有90km,甲.乙两地间的路程有多少千米?
输血姬美夕 1年前 已收到5个回答 举报

讲句真心话 幼苗


90÷(1-40%)÷(1-25%)=200千米


9

zhouqicaitlm 春芽


90÷(1-40%)÷(1-25%)
=90×5/3×4/3
=200(千米)
答:从甲地到乙地相距200千米。


1

飞翔上帝 幼苗


余下百分比=100%-25%-40%=35%,余下90千米,所以路程=90/35%=257千米


1

个性fox 幼苗


等于200


1

jhealth 幼苗


90/0.6/(1-0.25)=200


0