果园里有苹果树33棵,桃树的棵树苹果树的三分之二,又是梨树的七分之二,梨树有几棵?求算式,

bango 1年前 已收到4个回答 举报

kangffjack 幼苗


首先可以求出桃树的棵树:33*2/3=22棵
然后算出梨树,22÷2/7=77棵


3

tyrone 幼苗


33乘以2/3 = 桃树棵数
梨树棵数乘以2/7 = 桃树棵数
所以梨树棵数= 33乘以2/3除以2/7


1

wendy013 幼苗


33x2/3÷2/7=77


1

xiaobearggfurrylo 果实


梨树有 33x2/3÷2/7=77棵


0