挖一个长10米,宽8米,深5米的长方体蓄水池,水池可蓄水对少立方米?列式

挑战权威的乞丐 1年前 已收到3个回答 举报

回回大爷 春芽


10×8×5=400(立方米)

1年前 追问

4

挑战权威的乞丐 举报

那这个水池占地面积是多少?

举报 回回大爷

占地面积就是底面积10×8=80(平方米)

chenrui888 幼苗


10x8x5=400m³


0

拉尼娜gyq 幼苗


10*8*5=400


0