一块三角形玉米地,底是60米,高是30米,面积是多少平方米?

艾丹拿斯堡 1年前 已收到2个回答 举报

joujay 幼苗


面积:60*30/2 =1800/2 =900(平方米)


2

kate001238 幼苗


这块三角形的玉米地是1800平方米


1