三个不同质数的和是82,三个质数的积最大可能是多少

无声晓笑 1年前 已收到1个回答 举报

yushong 幼苗


"82=2+7+73=2+13+67=2+19+61=2+37+43
3个不同质数的积最大可能是2×37×43=3182"


12