30道初一一元一次方程题目

mmass1019 1年前 已收到1个回答 举报

PhoenixZ 春芽


3=4x+5,4x-5=x,5-4x=x,80x=72,340+10.33x=500,2x+12=14不写了好烦

1年前 追问

3

mmass1019 举报

难一点