23459五个数字排成排列五,有多少个数

feichang1828 1年前 已收到7个回答 举报

rujelly 幼苗


楼主,正确的注数是:5*5*5*5*5=3125注
如果去除重复的数字,一共有120注.23459各出一个
23459 23495 23549 23594 23945 23954 24359 24395 24539 24593
24935 24953 25349 25394 25439 25493 25934 25943 29345 29354
29435 29453 29534 29543 32459 32495 32549 32594 32945 32954
34259 34295 34529 34592 34925 34952 35249 35294 35429 35492
35924 35942 39245 39254 39425 39452 39524 39542 42359 42395
42539 42593 42935 42953 43259 43295 43529 43592 43925 43952
45239 45293 45329 45392 45923 45932 49235 49253 49325 49352
49523 49532 52349 52394 52439 52493 52934 52943 53249 53294
53429 53492 53924 53942 54239 54293 54329 54392 54923 54932
59234 59243 59324 59342 59423 59432 92345 92354 92435 92453
92534 92543 93245 93254 93425 93452 93524 93542 94235 94253
94325 94352 94523 94532 95234 95243 95324 95342 95423 95432


7

zhlein 幼苗


=P5*P4*P3*p2*P1=5*4*3*2*4*3*2*2=5760


2

单飞雁哥哥 幼苗


5
A 5=5*4*3*2*1


2

Crazybirds 幼苗


2*2*2*2*2=32


2

29201268 幼苗


5A5=5*4*3*2*1=120


1

甄仲丽 幼苗


120


0

tony1978wwwcom 幼苗


120


0