找规律 -28 -9 -2 -1 0 7 26 ()

cyh0769 1年前 已收到4个回答 举报

uuuuuu889 幼苗


哈!63
思路是二楼的,只是他算错了!分给他吧


9

旧时风 幼苗


50
二级等差数列


2

飞天小白鼠 幼苗


65
每个数+1后开立方即为规律
-3,-2,-1,0,1,2,3,4……
4^3+1=65


0

gxgfjfgxj655 幼苗


(-3)^3-1, (-2)^3-1, (-1)^3-1, 0^3-1, 1^3-1, 2^3-1, 3^2-1, (4^3-1=63)
-28 -9 -2 -1 0 7 26 (63)


0