看下面急甲乙两队分别丛路两端同时开始修一条路,当两队完成任务时,乙修了5/3,他们的相遇点离路的中点10千米,这条路有多

看下面急
甲乙两队分别丛路两端同时开始修一条路,当两队完成任务时,乙修了5/3,他们的相遇点离路的中点10千米,这条路有多长?
roger1226 1年前 已收到2个回答 举报

aip150 幼苗


甲斜率1-5/3=5/2
乙多了10+10=20千米
所以全长20÷(5/3-5/2)=100千米


10

greenorchid 花朵


10×2÷[3/5-(1-3/5)]
=20÷[3/5-2/5]
=100千米


0