机械基础问题有一对传动齿轮,已知主动轮的转速nl=960r/min,齿数zl=25,从动齿轮的齿数z2=50.(1)齿轮

机械基础问题
有一对传动齿轮,已知主动轮的转速nl=960r/min,齿数zl=25,从动齿轮的齿数z2=50.
(1)齿轮的传动比“入”(符号)
(2)从动齿轮的转速.
_七彩泡沫_ 1年前 已收到1个回答 举报

若水无极 幼苗


传动比=25/50=0.5
从动轮转速=960X0.5=480(r/min)


9