2012乘以2011分之2010

伯爵俏ee 1年前 已收到1个回答 举报

xyt938 春芽


2012乘以2011分之2010 =(2011+1)x2010/2011 =2011x2010/2011+2010/2011 =2010+2010/2011 =2010又2010/2011 追问:


10