在方框处填上合适的数字:18 25 21 16 20 12 6 15 ( ) A:17 B:24 C:27 D:29

草里长大的我 1年前 已收到2个回答 举报

曾西 花朵


(25-18)*3=21,
(20-16)*3=12.
(15-6)*3=27
所以6,15,( 27 )
选C


7

夜半人不寐 幼苗


选B吧,每个数都能拆成两个数相乘


2