生产1吨含水量为16%的红枣,需要含水量的66%的青枣原料多少

生产1吨含水量为16%的红枣,需要含水量的66%的青枣原料多少
如果枣的自由水分消失点为水分率等于1,问上述生产过程要排除多少自由水
感慨世事难料 1年前 已收到1个回答 举报

realyouandme 幼苗


设x,题设条件为含水量=水分/(水+干样品总质量)
x*0.34=1*0.84,
x=2.47
另自由水分消失点不明白具体含义


1