解方程3分之1+4分之1+x=5分之4x-(3分之1-4分之1)=4分之3列式计算什么数减去7分之5与4分之1的和等于最

解方程
3分之1+4分之1+x=5分之4
x-(3分之1-4分之1)=4分之3
列式计算
什么数减去7分之5与4分之1的和等于最小的合数?
比5分之1与8分之3的和还多10分之1的数是多少?
应用题
一本书共有255页,小明已经看了175页,他看了这本书的几分之几?还剩几分之几没看?
填空题
5=1分之( )=4又6分之( );18分之6=( )分之1=( )除以6
一个数的因数有1、2、13、26,把这个数分解质因数是( )
三个连续偶数的和是36,它们分别是( )、( )、( ).
急用
失败的成功着 1年前 已收到4个回答 举报

ryouga 幼苗


1.六十分之十三
2.六分之五
3.最小的合数是4 那么X-7分之5-4分之1=4
那么X=四又二十八分之二十七
4.X-5分之1-8分之3=10分之1 那么X=40分之17
5.255除以175=9分之7 1-9分之7=9分之2
他看了这本书的9分之7,还剩9分之2没看
6.(5)(6)(3)(18)
7.这个数是26 那么质因数是2乘以13
8.10,12,14


3

lafang_scut 幼苗


1/3+1/4+7/20=4/5
5/6-(1/3-1/4)=3/4


2

想你yastar 幼苗


应用题:175除以255=51分之35
1减51分之35=51分之16


1

lcz_5188 幼苗


1、 一桶汽油倒出20% ,正好是24千克,这桶汽油重多少千克?(列方程解答)

2、 某服装厂2月份生产运动服4500套,比1月份少10%,1月份生产运动服多少套?

3、 10公顷小麦田,平均每公顷收小麦4.8吨,按85%的出粉率计算,这些小麦可磨面粉多少吨?

4、 明明的房间四壁要...


1