一袋面粉,第一天吃了总数的1/4,第二天吃了总数的1/3,还剩60kg.这袋面粉共多少千克?

sunny_jxl 1年前 已收到3个回答 举报

寒月雪狐 幼苗


144千克.1/4+1/3=7/12 60/(1-7/12)=144kg


5

笑十头 幼苗


144kg


1

Lerrly 幼苗


144


0