一种花生每千克可榨油5分之二千克,四分之三千克花生油可榨油多少千克

好想辞职啊 1年前 已收到4个回答 举报

最怕不认人 幼苗


直接乘就行了,不影响结果.2/5*3/4=3/10kg
有不明白的问.


3

傲视孤狼 幼苗


3/10千克
2/5乘以3/4=3/10


2

samuelee 幼苗


2/5*3/4=3/10kg


1

大懒子和小懒子 幼苗


油能榨油吗?答案是3/10kg


0