0.125+(负0.75)+0.375+(负2.25)

GreyTearsEnding 1年前 已收到3个回答 举报

默默此情 花朵


"0.125+(-0.75)+0.375+(-2.25)
=0.125-0.75+0.375-2.25
=0.125+0.375-(0.75+2.25)
=0.5-3
=-2.5"


7

红烧猪 幼苗


-2.5


2

kennethsy 幼苗


=1/8-3/4+3/8-2-1/4=1/8-6/8+3/8-2/8-2


1