求!!200道四年级下册简便计算题及答案。急!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

眼泪zai眼角眉梢 1年前 已收到2个回答 举报

等待毛毛虫变蝴蝶 幼苗


49×102-2×49 125×76×8 8.33-2.43-4.57
103×32 6.7+ 2.63+4.3 41000÷8÷125
5824÷8×(85-78) 840÷28+70×18
40乘13乘25 480除以32 120除以5除以4
38乘201 45乘97-7乘45 21乘41减...


2

wt1987418 幼苗


四年级下册计算题练习第一天 学号 姓名
一、直接写出得数:
2.7+6.3= 0.58+3.5= 6-2.2= 5.6-2.8=
25×12= 6.68-2.1= 6.38+5.62= 3.92-0.9=
0.25×10= 100×2...


2