某食品加工厂生产的酱油中氯化钠的质量分数为15%~18%,该厂日产酱油15t.试计算该厂每月(按30天计)消耗氯化钠的质

某食品加工厂生产的酱油中氯化钠的质量分数为15%~18%,该厂日产酱油15t.试计算该厂每月(按30天计)消耗氯化钠的质量.
六月六002 1年前 已收到1个回答 举报

十两金 幼苗


每月生产酱油的质量为15×30t=450t 氯化钠最少质量450t×15%=67,5t 最多为450t×18%=81t
所以在67.5~81t之间.望给分


8