一桶色拉油第一天用去五分之二,第二天用去0.5升,还剩一半,这桶色拉油原来有多少升?

fengjiping 1年前 已收到4个回答 举报

打雷罗马16 幼苗


0.5÷(1/2-2/5)=5(升)


1

郎闲评 幼苗


0.5÷(1/2-2/5)=0.5÷1/10=5升


0

beststone 幼苗


0.5÷(1/2-2/5)=5升


0

zhangjia713 幼苗


一半是2分之10.5÷(1/2-2/5)=5升请采纳回答


0