求:“等差数列”乘积算法!例如:11×13×15×17×19 的公式算法.

闻AI闻 1年前 已收到1个回答 举报

1户侯 幼苗


11×13×15×17×19 =15(15²-4)(15²-16)
=15×221×209=292835.
(还不如一个一个去乘,没听说有:“等差数列”乘积的公式算法.)


8