某长方体的体积为7.2乘以10的24次方立方毫米,长为9乘以10的八次方毫米,宽为6乘以1

花生剥了壳来吃 1年前 已收到2个回答 举报

1982113mhq 幼苗


h=(7.2*10^24)/(9*10^8*6)
=1.333*10^15(立方毫米)
=1.333*10^6(立方米)


3

一个人重新上路 幼苗


高=(7.2×10.24)÷(9×10.8×6)
=1.333×10.15(立方毫米)
=1.333×10.6(立方米)


1