这是一项数学挑战!我想知道是怎样得出91的?

这是一项数学挑战!我想知道是怎样得出91的?
这是一项数学挑战!有这么一种说法:你若是工程师,你应该可在三分钟内解开这道题; 你若是建筑师,给你三小时; 你若是医生,给你六小时; 你若是会计师,三个月吧; 假若你是律师,那大概永远也解不出来.
没什么可伤心的 1年前 已收到7个回答 举报

日出一枪 幼苗


只要注意到第二列与第四列
第四列的数与第二列数的关系
15=3×5
28=4×7
45=5×9
66=6×11
接下来应该是
91=7×13
所以?处应该91


10

冰点离别 幼苗


只用看第二竖列和四、五这三个竖列
15/3=5,12/3=4。这样以此类推第四五两列的商以竖排来看就分别是
4:5、7、9、11、?
5:4、5、6、7、8
第四列每两个数之间的差为2,那么最后一个商则为13
所以该数为13*7=91


2

一帆风顺_ii 幼苗


用前两个数字相加,然后第二个数字乘以前两个数字相加的合。
比如:2+3=5,3*5=15
3*4=7,4*7=28
以此类推。
最后 6*7=13,7*13=91


2

超捷nn 幼苗


http://zhidao.baidu.com/question/302765968.html这里有


1

r13750 幼苗


哪有91


0

sduxhd 幼苗


56/8=7 6+7=13 7*13=91 每一行都是这样


0

abwxh 幼苗


45=28-15+4+28
66=45-28+4+45
91=66-45+4+66
每一列上下数字之间都有类似规律。
又除又乘的,也挺累的。哥们的脑子果然跟不上了


0