饲养场养的鸡比鸭多150只鸭的只数是鸡的七分之四饲养场养鸡鸭各多少只

微风灰尘 1年前 已收到1个回答 举报

破坏的天窗 幼苗


鸡:150÷(1-4/7)=350(只)
鸭:350-150=200(只)


3