给四个5之间添上运算符号或括号,使等式等于7

simenwlj 1年前 已收到4个回答 举报

bluespy 幼苗


5+(5+5)/5=7


11

justen 幼苗


(5+5)÷5+5


3

割袍 幼苗


(5+5)÷5+5=7


2

rosamultiflora 幼苗


(5+5)/5+5=7


1