我们规定‘*’是一种数学运算符号.A*B=(A+B)-(A-B),那么3*1=?,1/2*(-1/3)/=?

sunhao234 1年前 已收到1个回答 举报

huoxiang 幼苗


a*b=(a+b)-(a-b)=2b,则3*1=2X1=2.1/2*(-1/3)=2X(-1/3)=(-2/3)


8