甲、乙两车同时从相距360千米的两地相向而行,4小时相遇.甲车每小时行35千米,乙车每小时行多少千米?

janejanejane 1年前 已收到1个回答 举报

qazefyhjklo 幼苗


乙每小时行:360÷4-35=55千米
方程:
设乙每小时行x千米
(35+x)*4=360
35+x=90
x=55
答:乙每小时行55千米


7