应用题,老师今年38岁,比小强年龄的3倍还大5岁,老师比小强大多少岁呢?

风之迹99 1年前 已收到1个回答 举报

yjy103 幼苗


小强今年:(38-5)÷3=11(岁)
老师比小强大:38-11=27(岁)


6