已知log2[log4(log3x)]=log3[log5(log2y)]=0,求4更号x-y^1/5

已知log2[log4(log3x)]=log3[log5(log2y)]=0,求4更号x-y^1/5
写过程
seanala 1年前 已收到1个回答 举报

ddmm 幼苗


log4(log3x)=1 ,log3x=4 ,x=81 .log5(log2y)=1 ,log2y=5 .y=32
4√x-y^1/5=4*9-2=34


2