一块平行四边形的面积是0.02公顷,底边的高是8 米,底边长是多少?

投枪匕首 1年前 已收到1个回答 举报

风雨中的人生 幼苗


0.02公顷=200平方米,
平行四边形的面积=底×高.
底边长=200÷8=25米


6