有一个物理电学公式网络,一个有关电压的平方,求功率的公式,是怎样的?忘了

重寻往日 1年前 已收到3个回答 举报

next1982 种子


P=U^2/R


7

青草呼吸 花朵


P=U*U/R


2

绝世情种 幼苗


P=U平方/R


0