一批零件,甲单独做要20天完成.甲乙合作10天完成这批零件的90%,这时,乙做了480个零件.这批零件多少个?

hh笨笨 1年前 已收到1个回答 举报

新世代档案馆 春芽


90%÷10=9/100 9/100-1/20=1/25 480÷(1/25x10)=1200(个)


9