从甲地到乙地,一辆汽车前3小时走了210km,照这样计算,又走了4小时到达乙地,求甲地到乙地的距离?

用时光雕琢美丽 1年前 已收到4个回答 举报

大众心 幼苗


设距离为x
210/3=x/(3+4)
x=490m


10

gemshilei 花朵


210/3×(3+4)=70×7=490(km)


0

Elisewang 幼苗


解设甲地到乙地相距x千米 210:3=x:(4 +3...


0

jojonew 果实


从甲地到乙地,一辆汽车前3小时走了210km,照这样计算,又走了4小时到达乙地,求甲地到乙地的距离?
210÷3×(3+4)
=70×7
=490千米


0