2sin(π-χ)cos 1.f(x)=的最小正周期.2.求f(x)在区间[-π/6,π/2] 上的最大值和最小值.

woshizlz 1年前 已收到1个回答 举报

曹明远 幼苗


f(x)=2sin(派-x)cosx=2sinxcosx=sin2x
最小正周期T=2π/2=π
-π/6


2