小明和小华的邮票数的比是7:5,己知小华比小明少18张,求两人各有邮票多少张?

weishi100 1年前 已收到1个回答 举报

夜空舞 幼苗


18÷(7-5)=9张
小明:9×7=63张
小华:9×5=45张


3