当x取何值时,整式x-3/x-1比-5/x+3的值大1

foreverxufei929 1年前 已收到1个回答 举报

雁过长空0609 幼苗


X=11/3 (x-3)/(x-1)=-5/(x+3)+1 (x-3)(x+1)=-5(x-1)+(x-1)(x+3) 化简后得-3x=-11


4