把5个5用加减乘除连起来结果等于24.怎么算?

索爱晶晶 1年前 已收到3个回答 举报

sunlove333 幼苗


(5 × 5 × 5 - 5) ÷ 5 = 24
(5 - 5 ÷ 5 ÷ 5) × 5 = 24


3

晴天后是雨天 幼苗


(5×5×5-5)÷5=24


4

sasayi 春芽


把你爸和你妈一起叫来做!
!!!!!!!


1