2.4(6.4+x)=19.2这道方程怎么解

aiaizhu1234 1年前 已收到1个回答 举报

巧行yy 幼苗


2.4(6.4+x)=19.2
6.4+x=19.2/2.4=8
x=8-6.4=1.6


6