机械厂加工一批零件,甲单独做要16小时完成,已的工作效率是甲的5分之4.如果两人同时加工,多少?

机械厂加工一批零件,甲单独做要16小时完成,已的工作效率是甲的5分之4.如果两人同时加工,多少?
机械厂加工一批零件,甲单独做要16小时完成,已的工作效率是甲的5分之4.如果两人同时加工,多少小时完成?
fenses 1年前 已收到1个回答 举报

qktv 幼苗


乙单独做要:16*4/5=64/5小时两人同时加工,要:1/(1/16+1/(64/5))=64/9小时


9