六年级简算和脱式各10道(关于百分数,分数,小数和整数)急!1

六年级简算和脱式各10道(关于百分数,分数,小数和整数)急!1
一定要是四则混合运算的!1
孤独的男人去流浪 1年前 已收到1个回答 举报

ferranini 幼苗


1.0.1%×5÷5+0.125—0.126=0.001×5÷5-0.001=0.005÷5-0.001=0
2.10÷2-1×3+5=5-3=2
3.100÷1000-1000÷10000×0.999+1=0.1-0.0999=0.001
4.123÷123+123×123-234%+235%=1+15129+0.01=15129.99
5.0-0×0÷1+0÷1—1—0×1=0-0+0-1=-1
6.12×21-1200%×2100%=0
7.2×3×4×5÷100+101=102.2
8.111×111-111=12210
9.2/5+3/5-100/10×100/10000=1-1/10=9/10
10.12345/123450×123450/12345-2³=-8


9