一本故事书360页,小慧每天看15页.如果小雪看这本书要比小惠提前4天看完,小雪每天要看多少页?

淡秀天然 1年前 已收到1个回答 举报

geniushai 幼苗


360/15=2424-4=20360/20=18如果不是脑筋急转弯的话应该是小学每天看18页如果是脑筋急转弯的话


5