因式分解a2-a2+4a-4b.

chendexun 1年前 已收到2个回答 举报

kk了的宝宝 幼苗


=4(a-b)


7

bike23 花朵


a²-b²+4a-4b.
=(a+b)(a-b)+4(a-b)
=(a+b+4)(a-b)


2