运动器械厂将10个乒乓球装一盒,8盒乒乓球装一个纸箱。照这样计算,960个乒乓球需要多少个纸箱(用两种不同的方法解答)

西北角的桉树 1年前 已收到2个回答 举报

突起的肌群 幼苗


960÷(80×10)=12(个)
设要用X个纸箱。
960=80×10X
解得X=12


0

不已物喜 幼苗


12


0