求常见函数的求导公式(全套)一次函数、二次函数、反比例函数、三角函数、对数函数、幂函数。

lpscream 1年前 已收到2个回答 举报

mortlop 花朵


① C'=0(C为常数函数); ② (x^n)'= nx^(n-1) (n∈Q); ③ (sinx)' = cosx; ④ (cosx)' = - sinx; ⑤ (e^x)' = e^x; ⑥ (a^x)' = a^xlna (ln为自然对数) ⑦ (Inx)' = 1/x(ln为自然对数) ⑧ (logax)' =(xlna)^(-1),(a>0且a不等于1)


3

浩然天性 幼苗


如果你从我这买一本《高等数学上》我送一本《高等数学下》,很便宜的,你要的里面都有


2