回答3个问题,对了绝对采纳,1、红红和丽丽各有一堆糖,红红比丽丽多18块,红红每次拿出4块,丽丽每次拿出2块,拿出多少次

回答3个问题,对了绝对采纳,
1、红红和丽丽各有一堆糖,红红比丽丽多18块,红红每次拿出4块,丽丽每次拿出2块,拿出多少次后,他们剩下的糖一样多?
2、姐姐和妹妹参加了集邮活动,姐姐的邮票是妹妹得4倍,2个共有邮票415枚,姐妹俩各有邮票多少枚?
3、幼儿园阿姨给小朋友分苹果,每人2个,多出13个苹果,每个人分3个又少13个.有几个小朋友?几个苹果?
替身天使 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈gtm362 幼苗


1
18÷(4-2)=9次
2
妹妹 415÷(4+1)=83枚
姐姐 415-83=332枚
3
小朋友 13+13=26人
苹果 26x2+13=65个


4