84*49+84*76+125+16怎么做?

qq517246ii 1年前 已收到1个回答 举报

7666905 花朵


原式=84*(50-1)+(80+4)*(80-4)+125+16
=4200-84+6400-16+125+16
=10600-84+125
=10641


2