xe^x的原函数什么也就是什么函数的导数等于 xe^x二楼你是怎么求的呀,什么方法

雪的秘密 1年前 已收到3个回答 举报

peizi002 花朵


利用分步积分就得到:
xe^xdx=xd(e^x)=xe^x-e^xdx=xe^x-e^x+C=(x-1)e^x+C
原函数就是:(x-1)e^x+C


11

Docker 幼苗


xe^x -e^x
希望对你有帮助


2

lld6091 幼苗


xe^x的原函数是(x/(x+1))e^(x+1)


2