用3,4,-6和10组成两个不同的等于24的算式

用3,4,-6和10组成两个不同的等于24的算式
有4个有理数,3,4,-6,10,运用24点游戏规则,写出两种不同的方法的运算式,使其结果等于24.
澹泊人生119 1年前 已收到3个回答 举报

njboya 幼苗


标准答案:
10-4-3*(-6)
4-10*(-6)/3


2

前世的宝狐 幼苗


10-(-6)×3-4=24
4+10-(-6)×3=24


2

不会的小鸟 幼苗


3*[10+4+(-6)]=24
3*(10-4)-(-6)=24
(10-4)-3*(-6)=24
4-[10*(-6)/3]=24


1