〔(ab+1)(ab-2)-2a的平方b的平方+2〕除以(-ab),其中a=3/2,b=-4/3

dd陆判 1年前 已收到1个回答 举报

w_yanming 幼苗


分子=a^2b^2-ab-2-2a^2b^2+2=-ab(ab+1)
约分得ab+1
值=-1


10