在正方体内截一个最大的圆柱,圆柱的体积是314立方分米,正方体的体积是多少立方分米?

3896100 1年前 已收到7个回答 举报

wjt0209 幼苗


314除以4分之圆周率=400(立方分米)


10

hnhychiang 幼苗


314除以4分之圆周率=400(立方分米) 你这都不知道


2

糖糖娃娃 幼苗


314除以3.14乘以4=400


2

XUYAD 幼苗


314除以0.785等于400立方分米


2

至尊无上 幼苗


正方体的体积是2512/π=800立方分米.


0

HDF_kq 幼苗


400除以200分之157 = 400dm3


0

了情悟禅 幼苗


设正方体的边长为x分米,则正方体的体积为X^3立方分米。.
3.14*(x/2)^2*x=314
x^3/4=100
x^3=400
答:正方体的体积为400立方分米


0